Baby Face

10 марта 2012 г.

Бьюти-шоппинг - лучшее лекарство от всех бед по версии моей мамы.

Привет,Земляне)
Давно не писала в блог,поэтом коротко о главных событиях, произошедших со мной за последнее время.
Во-первых,дедушка мороз в январе очень постарался и теперь у меня есть любимый человек)Я бьюсь лбом о землю русскую и благодарю всех богов,богинь и фей за этот прекрасный подарок,потому что лучше него нет никого на свете)Я действительно абсолютно счастлива)
Во-вторых,у моей Каролины теперь появилась машинка,поэтому мы с ней активные ездуны)Важный момент - машина ярко-желтая,поэтому еще одной из наших тем стало обсуждение желтых предметов гардероба на весну)
В третьих,в феврале у меня была очень интересная съемка,результаты которой я скорее всего выложу здесь,если она пройдет цензуру)
Не смотря на все эти позитивные новости настроение у меня в последнее время неважное - пмс идет полным ходом,вчера я проплакала весь фильм "Красотка",состояние усугубляется начинающейся простудой,двумя шишками - на лбу и затылке и синяком на задней чести моего тулова,а так же отсутствием любимого в городе.
В нашей семье 8 марта празднуется в лучшем случае 9-10 сила,потому что наша мама и жена работает в индустрии цветов,и после круглосуточного торчания на работе в период праздников,просыпается она только к вечеру 9 числа)Вчера у нас был праздничный ужин с запеченной рыбой и шампанским.







А сегодня папочка повез нас в рив гош за подарками)мама выбрала себе духи D&G №3 (Императрица),а я сделала набег на стенд с косметикой Essence.
И так,мои сегодняшние лекарства от депрессии:

Гелевая подводка Midnight in Paris 01(черная)

Румяна Silky touch blush 20 babydoll
Стала наносить их как румяна от буржуа,и стала похожа на мамлолетнюю проститутку)их нужно совсем чуть чуть)

Quattro eyeshadow 06 rock angel

Консилер Forget it! 3в1

Essence eyeshadow 12 SO-BEautiful

Тональная основа Stay all day 20 soft nude

51 fifth avenue
на губах приобрела странный оттенок,не очень понравилось,скорее всего больше не куплю

I <3 stage eyeshadow base

Блеск для губ XXL 01 pure beauty

Essence colour&go
Слева на право:53 you belong to me,42 dress for a moment,74 sure azure,35 movie star,55 lets get lost

74 sure azure на ногтях.Очень понравился лак,легко ложится,быстро высох,конкретно у этого оттенка приятный серебристый шиммер,цвет по факту - нежно-лавандовый.
Собственно вот и все мои сегодняшние покупки)Еще приглядела свитер синего цвета как лак,но он был в зацепках,если завтра найду его в другом магазине в нормально состоянии - обязательно куплю)а еще я завтра с мамой иду наращивать реснички к моей любимой и несравненной Полине Ниловой)
До завтра)

30 января 2012 г.

Горе-кулинар

Всем привет)
Весь день проспала,проснулась с жутким голодом,не найдя ничего готового в холодильнике,пришлось включить голову и приготовить что-то самой)вот что у меня получилось)

Рис с креветками, обжаренными на оливковом масле с добавлением чеснока,морской соли,разных трав и соевого соуса)Пусть прозвучит не скромно, но это очень вкусно)И при этом сытно,полезно и долгое время потом кушать не захочется)Рекомендую) 

19 января 2012 г.

Брюки превращаются....

И снова здравствуй,дорогая редакция)
вы замечали,что когда нужно готовиться к экзамену или зачету,то резко в тебе просыпается потрясающий танцор или талантливый художник?)Меня ждет доклад по теории искусства а у меня руки зачесались по практике)
И так,думаю,многим,кто следит за модой известно,что сейчас одним из трендов являются разнообразные воротнички.Круглые,не круглые,тканевые или даже металлические,с шипами или стразами - на любой вкус,иными словами.
Разбирая шкафы,папа отложил несколько рубашек,которые уже носить не будет - наш мальчик растет и его "холм славы" уже не помещался в эти рубашки)Одни из них я и присвоила себе,отрезала воротник и начала думать,как же мне его использовать в своем гардеробе?На ум пришли занятия батиком в университете,для тех кто не в курсе,батик - это роспись акриловыми красками по ткани.
Сегодня я покажу вам что у меня получилось и как я это сделала)
Шаг 1.
Отрезаем воротник,обрабатываем края и переносим выбранный узор на воротник,с помощью мягкого карандаша.


Шаг 2
Почти во всех художественных магазинах продаются специальные контуры в тюбиках для росписей.Контур нужен для того,что бы нанесенная краска не расплывалась по ткани.Важно,что бы контур полностью пропитал ткань в местах нанесения,иначе его использование будет бесполезным.
Итак,обводим рисунок контуром по карандашным линиям.Я взяла темно-серебряный.


Вот что бывает,если не досушили контур,или он плохо пропитал ткань.Наносите его уверенными движениями не отрывая руки от ткани.Если все же пришлось прервать линию,тщательно проработайте место стыка,что бы краска не утекла через него.

Шаг 3
Контур сохнет за 3 часа.Если положить ваше изделие возле хорошо работающей батареи,то время сутки сокращается до 30 минут.После того,как он высох наносим краску.У меня акриловые краски густой консистенции,как гуашь,они больше подходят для грубых и плотных тканей,так как на тонком шелке или шифоне места,где нанесена краска будут более жесткими,или вообще стоять колом.Для тонких тканей существуют акриловые краски с водянистой основой.Наносите краску аккуратно,потому что после высыхания вы ее не отстираете,поэтому так же тщательно мойте кисти после окончания работ.Вот что у меня получилось.

Завершение работ
После того,как вы закончили,нужно оставить краску сохнуть на сутки,после чего прогладить утюгом без пара с изнанки.После этого ткань можно стирать.
Спасибо,что провели время в моем блоге)