Baby Face

30 января 2012 г.

Горе-кулинар

Всем привет)
Весь день проспала,проснулась с жутким голодом,не найдя ничего готового в холодильнике,пришлось включить голову и приготовить что-то самой)вот что у меня получилось)

Рис с креветками, обжаренными на оливковом масле с добавлением чеснока,морской соли,разных трав и соевого соуса)Пусть прозвучит не скромно, но это очень вкусно)И при этом сытно,полезно и долгое время потом кушать не захочется)Рекомендую) 

19 января 2012 г.

Брюки превращаются....

И снова здравствуй,дорогая редакция)
вы замечали,что когда нужно готовиться к экзамену или зачету,то резко в тебе просыпается потрясающий танцор или талантливый художник?)Меня ждет доклад по теории искусства а у меня руки зачесались по практике)
И так,думаю,многим,кто следит за модой известно,что сейчас одним из трендов являются разнообразные воротнички.Круглые,не круглые,тканевые или даже металлические,с шипами или стразами - на любой вкус,иными словами.
Разбирая шкафы,папа отложил несколько рубашек,которые уже носить не будет - наш мальчик растет и его "холм славы" уже не помещался в эти рубашки)Одни из них я и присвоила себе,отрезала воротник и начала думать,как же мне его использовать в своем гардеробе?На ум пришли занятия батиком в университете,для тех кто не в курсе,батик - это роспись акриловыми красками по ткани.
Сегодня я покажу вам что у меня получилось и как я это сделала)
Шаг 1.
Отрезаем воротник,обрабатываем края и переносим выбранный узор на воротник,с помощью мягкого карандаша.


Шаг 2
Почти во всех художественных магазинах продаются специальные контуры в тюбиках для росписей.Контур нужен для того,что бы нанесенная краска не расплывалась по ткани.Важно,что бы контур полностью пропитал ткань в местах нанесения,иначе его использование будет бесполезным.
Итак,обводим рисунок контуром по карандашным линиям.Я взяла темно-серебряный.


Вот что бывает,если не досушили контур,или он плохо пропитал ткань.Наносите его уверенными движениями не отрывая руки от ткани.Если все же пришлось прервать линию,тщательно проработайте место стыка,что бы краска не утекла через него.

Шаг 3
Контур сохнет за 3 часа.Если положить ваше изделие возле хорошо работающей батареи,то время сутки сокращается до 30 минут.После того,как он высох наносим краску.У меня акриловые краски густой консистенции,как гуашь,они больше подходят для грубых и плотных тканей,так как на тонком шелке или шифоне места,где нанесена краска будут более жесткими,или вообще стоять колом.Для тонких тканей существуют акриловые краски с водянистой основой.Наносите краску аккуратно,потому что после высыхания вы ее не отстираете,поэтому так же тщательно мойте кисти после окончания работ.Вот что у меня получилось.

Завершение работ
После того,как вы закончили,нужно оставить краску сохнуть на сутки,после чего прогладить утюгом без пара с изнанки.После этого ткань можно стирать.
Спасибо,что провели время в моем блоге)

24 ноября 2011 г.

"Все в наших руках"

Жизнь.Калейдоскоп событий,людей,вещей,эмоций.Такая долгая и одновременно быстротечная.
Сколько стоит жизнь?Миллин?Два?Она бесценна.Дана лишь раз,и второго шанса не давно...или дано?
Ценность жизни не осознается с покупкой квартиры,рождением ребенка или с бесплодностью после неудачного аборта.Ценить жизнь начинаешь,когда узнаешь,что жить тебе осталось не так уж и долго.Что твой смертный приговор подписан.
Боюсь представить,что испытывает человек,который узнал что у него СПИД.Психологи говорят,что он проходит четыре стадии.Именно этим этапам посвящена выставка петербургского фотографа Полины Задирако.
Вот что пишет о своих работах сама Полина:
"Руки человека могут много рассказать о нем, о его профессии, возрасте, характере. Руки человека можно назвать символом деятельности; руками мы творим, работаем, жестикулирует, показывая наши эмоции.

Каждому герою отведено 4 фотографии. Каждая фотография - это этап, который проходит человек, узнав о статусе ВИЧ+.

Этапы у всех, примерно, одинаковы: депрессия, возвращение в мир, работа над собой, радость приобретения новой жизни. Но каждая фотография уникальна, ее сюжет содержит биографические факты реального героя, изображенного на фото, даже если это не очевидно.

Это не социальное фото. Более подходящее определение - психологическое фото.
Это попытка показать людям тот экзистенциальный кризис, который пережили герои фотографий. Состояние их души. Рассказать людям о том, как благодаря вирусу иммунодефицита человека люди вдруг обрели смысл жизни. Казалось бы, все знают, что человек смертен. Но депрессия и отчаяние всегда настигают человека, когда он понимает, что болен неизлечимо. Но смерть при ВИЧ не внезапна, и люди годами живут полноценной жизнью. И в отличие от тех, кто здоров, мои герои не теряют ни минуты своей жизни впустую."
Меня ее работы затронули до глубины души.Я обязательно схожу на выставку.
Она пройдет 1 декабря 1011 года в музее Гигены по адресу Итальянская ул. д 25 http://www.gcmp.ru/?p=muzej

25 сентября 2011 г.

Хождение по мукам.

Сегодня был грандиозный день)Позитивный,длинный и продуктивный)Начнем с погоды - идеальный осенний день)Не холодно,не жарко,дождя нет,можно гулять в свое удовольствие)Почти не было ветра)
Утром мы с мамой отправились по магазинам)Целью было закупиться трикотажем,мягким и уютным,ну и как-то освежить осенний гардероб)
И тут совершенно случайно я наткнулась на совершенно совершенные для меня ботинки)Давно искала нечто подобное,уже отчаялась и тут они сами приплыли ко мне в руки)Они невероятно удобные,их цвет подходит почти ко всему моему гардеробу и к тому же,обувь в мужском стиле - один из основных трендов)
К этим ботинкам были приобретены носки,которые будут собраны на щиколотке,если,я буду одевать эти боты с шортами)


Гольфики буду носить не только с ботинками,но и с сапогами с широким голенищем)Носки под ботинки - опять же тренд,ну а гольфы держатся уже не первый сезон)
В 60-е водолазки очень любили и носили со всем - с жакетами,брюками,джинсами и даже с вечерними платьями.Сейчас мода на эту универсальную и очень удобную вещь возвращается)Красная водолазка превратит самый простой комплект в яркий, а черная - вечная и стильная классика)Думаю,слова Ив Сен Лорана знают и помнят все)
Так же у меня поселилась свободная кофта молочного цвета,мягкая и уютная,с широким воротом)
Ну и гвоздь программы,самая желанная и волнующая меня вещь!!!) Знакомьтесь - госпожа Шляпа)
Я загорелась ею посмотрев первые серии сплетницы,где Сирена в подобной шляпе разговаривала с Блэр во время дождя)Сплетницу я больше не смотрела,а вот шляпа запала мне в душу)До этого я смотрела фото Дженифер Лопез,известной своей любовью к головным уборам,но дело ограничивалось одним восхищением)Раньше на предложение мамы купить мне что-то на голову я отвечала кислой миной и фразочкой "Мам,ты сдурела?" А сегодня мама отметила,что я наверное повзрослела,раз созрела на эту шляпу)
Нести в руках ее было неудобно и я надела ее сразу же)Хочу вам сказать,что такой реакции прохожих не было даже когда я шла с креативным мейком по петроградской,или когда бегала по той же петроградской в ярко-синем платье и при полном гриме)Люди реально оборачивались,консультанты в Пассаже провожали меня взглядом,когда проходила мимо их магазинов,когда мама поехала домой и я решила прогуляться по центру мной было собрано несколько сотен взглядов,четыре номера телефона и гербера)))Потрясающее чувство)Всем советую купить шляпу)Всем шляпы!Шляпы наше все)
Ну вот,уставшая,измотанная и очень довольная я прощаюсь  вами)лафке-чмафке)

23 сентября 2011 г.

Макэяяяяяж!)

Я люблю косметику)Когда я была моделью на уроке по макияжу у Ани Ярым,я боролась с обильным слюноотделением,когда увидела  нее несколько стеллажей забитых косметикой)В рив гош я стараюсь заходить без копейки в кармане,иначе я не выйду от туда без какой-нибудь жизненно необходимой мне фигни)Поэтому этот свой пост я решила посвятить осенним тенденциям в макияже)
На самом деле,наступившая осень ничего кардинально нового нам не принесла,тренды все те же - нюд или вамп)а вот интерпретации их слегка изменились.
Естественность.
Я всеми руками и ногами за нее)Естественный макияж подходит всем и ко всему,во что бы вы не были одеты.
Этой осенью мы любим ровную,немного сияющую кожу,розовые или персиковые оттенки на губах и глазах,практически полное отсутствие румян.Этакий вид "девочки с расстройством питания".




Что касаемо ресниц,то их либо не красим вовсе,либо совсем чуть чуть.Многие дизайнеры в этом сезоне выпускали на подиум моделей с ресницами,слипшимися от туши.Лично я лучше совсем не буду их красить,чем становиться похожей на школьницу,которая первый раз взяла в руки тушь)
Яркий макияж.
Начнем со смоки.В прошлые сезоны визажисты предлагали нам заменить черный на фиолетовый.Сегодня мы меняем черный на синий.Мне нравится)
Так же для вечерних выходов можно использовать темные мерцающие тени,они добавят взгляду драматизма и благодаря своему сиянию подчеркнут и скорректируют веко без использования другого цвета.
Брови визажисты то подчеркивают тенями,то вовсе стирают с лиц моделей.Какой из этих вариантов выбрать - решать вам.
Лаки для ногтей осенью будут насыщенных темных оттенков (какая неожиданность-то),а так же различные вариации на тему лунного маникюра,металлический блеск тоже будет к месту.
Рисуя стрелки вдохновляемся японским театром кабуки,Одри и Мерилин.
Что касается губ,то темные насыщенные винные,вишневые и другие оттенки продолжают шокировать,только на этот раз губы должны быть матовыми,словно вы нанесли на губы жидкий бархат.












Практически все примеры макияжа сделаны Анной Ярым.