Baby Face

25 сентября 2011 г.

Хождение по мукам.

Сегодня был грандиозный день)Позитивный,длинный и продуктивный)Начнем с погоды - идеальный осенний день)Не холодно,не жарко,дождя нет,можно гулять в свое удовольствие)Почти не было ветра)
Утром мы с мамой отправились по магазинам)Целью было закупиться трикотажем,мягким и уютным,ну и как-то освежить осенний гардероб)
И тут совершенно случайно я наткнулась на совершенно совершенные для меня ботинки)Давно искала нечто подобное,уже отчаялась и тут они сами приплыли ко мне в руки)Они невероятно удобные,их цвет подходит почти ко всему моему гардеробу и к тому же,обувь в мужском стиле - один из основных трендов)
К этим ботинкам были приобретены носки,которые будут собраны на щиколотке,если,я буду одевать эти боты с шортами)


Гольфики буду носить не только с ботинками,но и с сапогами с широким голенищем)Носки под ботинки - опять же тренд,ну а гольфы держатся уже не первый сезон)
В 60-е водолазки очень любили и носили со всем - с жакетами,брюками,джинсами и даже с вечерними платьями.Сейчас мода на эту универсальную и очень удобную вещь возвращается)Красная водолазка превратит самый простой комплект в яркий, а черная - вечная и стильная классика)Думаю,слова Ив Сен Лорана знают и помнят все)
Так же у меня поселилась свободная кофта молочного цвета,мягкая и уютная,с широким воротом)
Ну и гвоздь программы,самая желанная и волнующая меня вещь!!!) Знакомьтесь - госпожа Шляпа)
Я загорелась ею посмотрев первые серии сплетницы,где Сирена в подобной шляпе разговаривала с Блэр во время дождя)Сплетницу я больше не смотрела,а вот шляпа запала мне в душу)До этого я смотрела фото Дженифер Лопез,известной своей любовью к головным уборам,но дело ограничивалось одним восхищением)Раньше на предложение мамы купить мне что-то на голову я отвечала кислой миной и фразочкой "Мам,ты сдурела?" А сегодня мама отметила,что я наверное повзрослела,раз созрела на эту шляпу)
Нести в руках ее было неудобно и я надела ее сразу же)Хочу вам сказать,что такой реакции прохожих не было даже когда я шла с креативным мейком по петроградской,или когда бегала по той же петроградской в ярко-синем платье и при полном гриме)Люди реально оборачивались,консультанты в Пассаже провожали меня взглядом,когда проходила мимо их магазинов,когда мама поехала домой и я решила прогуляться по центру мной было собрано несколько сотен взглядов,четыре номера телефона и гербера)))Потрясающее чувство)Всем советую купить шляпу)Всем шляпы!Шляпы наше все)
Ну вот,уставшая,измотанная и очень довольная я прощаюсь  вами)лафке-чмафке)

23 сентября 2011 г.

Макэяяяяяж!)

Я люблю косметику)Когда я была моделью на уроке по макияжу у Ани Ярым,я боролась с обильным слюноотделением,когда увидела  нее несколько стеллажей забитых косметикой)В рив гош я стараюсь заходить без копейки в кармане,иначе я не выйду от туда без какой-нибудь жизненно необходимой мне фигни)Поэтому этот свой пост я решила посвятить осенним тенденциям в макияже)
На самом деле,наступившая осень ничего кардинально нового нам не принесла,тренды все те же - нюд или вамп)а вот интерпретации их слегка изменились.
Естественность.
Я всеми руками и ногами за нее)Естественный макияж подходит всем и ко всему,во что бы вы не были одеты.
Этой осенью мы любим ровную,немного сияющую кожу,розовые или персиковые оттенки на губах и глазах,практически полное отсутствие румян.Этакий вид "девочки с расстройством питания".




Что касаемо ресниц,то их либо не красим вовсе,либо совсем чуть чуть.Многие дизайнеры в этом сезоне выпускали на подиум моделей с ресницами,слипшимися от туши.Лично я лучше совсем не буду их красить,чем становиться похожей на школьницу,которая первый раз взяла в руки тушь)
Яркий макияж.
Начнем со смоки.В прошлые сезоны визажисты предлагали нам заменить черный на фиолетовый.Сегодня мы меняем черный на синий.Мне нравится)
Так же для вечерних выходов можно использовать темные мерцающие тени,они добавят взгляду драматизма и благодаря своему сиянию подчеркнут и скорректируют веко без использования другого цвета.
Брови визажисты то подчеркивают тенями,то вовсе стирают с лиц моделей.Какой из этих вариантов выбрать - решать вам.
Лаки для ногтей осенью будут насыщенных темных оттенков (какая неожиданность-то),а так же различные вариации на тему лунного маникюра,металлический блеск тоже будет к месту.
Рисуя стрелки вдохновляемся японским театром кабуки,Одри и Мерилин.
Что касается губ,то темные насыщенные винные,вишневые и другие оттенки продолжают шокировать,только на этот раз губы должны быть матовыми,словно вы нанесли на губы жидкий бархат.












Практически все примеры макияжа сделаны Анной Ярым.

23 июня 2011 г.

С бантом на пузе...


Решили мы с Дениской прогуляться по городу,подышать пухом,выхлопами и устать)вот что получилось) 

 






20 июня 2011 г.

В деревне Гадюкино по прежнему дожди....

Как это не удивительно,но я впервые рада дождям,которые пришли в Питер на прошлой неделе.Появилась возможность заняться собой,сессией,мыслями о том,что мне сейчас дорого.Не смотря на мою всепоглощающую любовь к солнцу,жаре,лету и загару,только дождь так благоприятно способствует тому,что бы сесть дома с кружкой чая,накинув кофту на озябшие плечи подумать о том,что я делаю не правильно,и как это исправить...приходят мысли,что нужно меньше сидеть в интернете,почаще заходить к дедушке,ведь ему так одиноко дома,приготовить здоровый обед и помыть посуду,в конце концов.Сходить в кино с сестрой,потому что потом она уедет в лагерь,и при этом не забыть про любимого человека,которому я тоже нужна,к моему счастью.
Не подумайте,что я из касты "ванилек",которые "любят дождь и бла-бла-бла"...
Дождь я не люблю,он забирается в балетки и заставляет ноги хлюпать,он пачкает грязью мои любимые вельветовые брюки и превращает раскопанную рабочими дорогу на Елизаровской в большую грязюку,по которой не пройти.Но он смывает черные мысли из моей головы,грязь сердечную и духовную.И дышится легче.Склошеной травой и кислородом.
Если отвлечься от моей лирики,которая в последнее время льется через край,и обратиться к самому моему страстному увлечению в последнее время - к моде,То тут тоже есть пара плюсов.
Когда в Питере царило лето,я столкнулась с парой трудностей.
Во-первых пот.Нет,я не воняю и все такое,просто меня бесит,когда одежда и волосы прилипают к мокрой спине.
Во-вторых сакраментальное "нечего одеть".К моему сожалению,грандиозного летнего шоппинга у меня не было,потому что я основательно вложилась в украшения,после чего мой кошелек обиделся и отказывается со мной сотрудничать.Из обновок - белая майка с объемным сердцем на груди,мимимишная такая,и светло-голубые шорты средней длинны,в мальчишеском стиле.
Открывая утром шкаф,оглядывая летние вещи,в голове лишь одна мысль - все это было,хочу нового.Хотя все свои тряпочки я нежно люблю и они мне до сих пор нравятся.Возможно,в скором времени на меня нахлынет вдохновение и я рожу в своем воспаленном мозгу пару комбинаций,от которых потом буду мочиться кипятком радостно пританцовывая) Пока этого не произошло(
И тут мне на помощь пришли дожди)Захотелось чего-то более уютного,мягкого и приятного,что защитит от влажной прохлады.Недавно мама нашла в наших тканевых залежах остаток юбки,которая старше меня.Это была индийская юбка,изумрудно-зеленая с элементами фуксии,голубого,принт в тропическом стиле.К этой ткани у меня особое отношение.И вот,после того,как мама ее облагородила для себя,я тихонько ее у нее отжала)(мам,я верну!).с черными колготками,черными балетками,с простой черной трикотажной кофтой с округлым вырезом,которая очень выгодно очерчивает мою талию,эта юбка вызвала у меня восторг)впервые за долгое время я накрасила ногти темным лаком,взяла малиновый баул и пошла гулять)и мне было невероятно здорово)
А как вы одеваетесь в такую погоду?

15 июня 2011 г.

Печаль...

Этот пост не о моде.Этот пост о жизни.
Решила прогуляться до магазина...подходя к "ресторану",неподалеку от моего дома,увидела толпу наряженых малолеток.Вспомнила,что сегодня 15 число,соотвественно началась пора выпускных.
Как и следовало ожидать,это были девочки,которые в свои 16-17 лет выглядели на все 20,в жутких атласных платьях,болеро и с признаками залакированного до скрипа пуделизма на голове.
Вся эта армия перебежками направлялась к тому же магазину,что и я.У кассы я услышала примерно следующее - "Дайте нам 4 банки страйка и винстон легкие".Потом вбежала еще одна пуделиха и с криком "палево",увела всю эту толпу на улицу,так ничего и не купив.Выйдя со своим пакетиком m&m's на улицу я снова лицезрела ту самую толпу,стоящую с невинным видом возле ресторана вместе с классным руководителем. Из-за угла,докуривая,выбежали несколько парней и девушек,хихикая и матюкаясь...
На обратном пути я задумалась - как мы до этого докатились? Как случилось,что молоденькие девушки,еще не распрощавшись с прыщами и первыми месячными выглядят как потрепанные жизнью проститутки?С тоннами косметики на лице и залакированными башнями на голове? Почему при слове "выпускница" на ум приходит не юная барышня в легком платье,свежим лицом и естественными завитками волос,а пигалица на каблуках,колготках в сетку,в мини-юбке,которая только то самое место прикрывает,с солярийным загаром,наношенными когтями и вульгарным макияжем?Почему наши подростки пьют больше,чем среднестатистический взрослый?
Вспоминая свой выпускной...я хочу сказать спасибо своим друзьям,за то,что они оставили в моей памяти только хорошие воспоминания об этом дне. И за то,что мне не стыдно будет рассказать о нем,и показать фотографии своим детям.Глядя на свою младшую сестру,которой всего 13,я молю Бога о том,что бы вся эта дрянь миновала ее. Потому что мне стыдно...в первую очередь перед мамой и своими будущими детьми за то,что я делала будучи подростком...и спасибо моей маме за те нервы и силы,которые она потратила на то,что бы все это не поглотило и не испортило меня,за то,что я сейчас такая,какая есть.

10 июня 2011 г.

Ололошечки,я вернулась)

Всем пррривет)Ура,товарищи)Лето прет по полной, солнце светит,пот льется тонкой струйкой по спине,но я счастлива)Обожаю лето,мать вашу)
Мы сегодня ходили покупать моему любимому одежку, я впервые выступала в качестве стилиста для мужчины)Фотки того,что получилось я выложу попозже)Интересно будет узнать ваше мнение)Но по-моему он получился просто красавчик)))
Захотелось нарядиться,и зафигачить лук-чеснок,вот что вышло)