Baby Face

15 января 2011 г.

Маникюр



 Я очень люблю красить ногти)Это занятие меня успокаивает,я получаю эстетическое удовольствие от результата)Я не могу пройти мимо стойки с лаками в магазине.Я обожаю находить разные красивые цвета)Я люблю перебирать бутылочки,выбирая цвет на сегодня)Мама говорит,что я маньяк,потому что если малейшая частица лака отлетает,у меня портится настроение и мне нужно срочно все стереть и накрасить снова.Я нашла несколько фотографий,где видно мой маникюр)Я высталю эти фото в блог, и далее,буду выкладывать фото маникюра каждый раз,когда накрашу ногти снова)Надеюсь,вам понравится)


 


25 декабря 2010 г.

Недавние покупки)

Мой микро-шоппинг)))

                                                     Губная помада Maybelline 338 Midnight Plum
                                         Средство,для ухода за волосами Pure Natural
                                          Губная помада Maybelline  210 That's Mauvie
                                          Лак для ногтей Maybelline Colorama 105

                                                    Лосьон для тела NIVEA "Поцелуй солнца" для смуглой кожи

Карандаш для глаз "Гурмандиз" черный

19 декабря 2010 г.

Долгожданный список must-have вещей by Эвелина Хромченко-)

Ниже - список того, что по мнению Эвелины, должно быть в гардеробе каждой девушки, которая заботится о своем образе.



Современной девушке, заботящейся о своем образе, необходимо иметь в гардеробе следующие вещи:

1. Пашмина или шелковый шарф серого, коричневого цвета или цвета хаки.

2. Широкий пояс лаковый, кожаный.

3. Двубортное кашемировое пальто песочного цвета классическог фасона

4. Плащ или тренч цвета хаки, а также белого, черного, телесного. Хлопковый или атласный.

5. Кожаная куртка фасона «косуха» или «авиатор», из мягкой кожи, без вышивок и украшений.

6. Кашемировый свитер бежевый или серый.

7. Черная кашемировая водолазка.

8. Белая рубашка простого кроя или т.н. «рубашка бойфренда».

9. Футболка из легкой ткани, свободного кроя, не в обтяжку.

10. Белая майка с большими проймами и вырезом (на модном сленге «алкоголичка»).

11. Тельняшка классическая, с длинным рукавом и свободная на поясе.

12. Черный брючный костюм-смокинг

13. Шелковый топ, черный или цвета слоновой кости.

14. Юбка-карандаш – обязательно длиной ниже колена.

15. Джинсы однотонные, темно-синие, прямые.

16. Сапоги «наездника» черные или коричневые.

17. Туфли телесного цвета, классические лодочки

18. Босоножки на платформе и высоком каблуке, ремешки – кожа с переплетениями.

19. Балетки и мокасины: черные или бежевые

20. Кеды – белые.



Интересно, что:

Необязательно иметь часы, так как не носить их вообще – это тоже определенный стиль. Равно как и носить недорогие часы минималистичного дизайна.

Простые модели колец интересно смотрятся в качестве кулонов на цепочке, а кольца более сложного дизайна (к примеру, с камнями) красиво носить по два на пальце или другим нетрадиционным способом, например, расположив большие камни со сдвигом направо или налево.

Каждой девушке необходимо иметь среди украшений жемчужную нитку. Длинная больше подойдет для собеседования на работу в модном журнале, короткая – для деловых встреч или собеседований в серьезной компании.



Сумки: Минимальный набор — золотистый или черный клатч, сумка среднего размера на длинной цепочке и объемная сумка цвета загара с короткими ручками.
 
Здорово,конечно,но мне кажется,что не стоит так категорично говорить о том,что ДОЛЖНА иметь девушка.Потому что не все вышеуказанные вещи подходят под все типы фигуры,а скорее.подходят более худощавым.Интересно узнать ваше мнение))Пишите в коментарии)

26 ноября 2010 г.

Зима!!!

Аллилуя,товарищи!!! Зима таки наступила!
Прощайте шортики,маечки,балетки и удобно висящие на голых плечах сумки! Здравствуйте шапки,приминающие волосы, шарфы,пачкающиеся об тональник, кучи дурацких, но очень теплых кофт, здравствуйте стадо UGGоносцев, здравствуйте колготки с начесом под джинсы и носки на капронки! Здравствуй мороз, колящий ляжки и вечно текущие носы! Привет зимааааа!!!
Не очень оптимистично, правда?)) Лично я ненавижу зиму, и никакие натянутые фразы про "уютные кофейни и теплые свитера,горячий кофе и шерстяные носки" меня не переубедят.
И даже приближающийся новый год меня не радует. Появившиеся с ноября месяца елки в центре города вгоняют меня в дипрессию. Вместо прогулок по городу с высоко поднятой головой - шпионские перебежки из пункта А в пункт Б, уткнувшись в воротник и со сморщенным лицом. Вместо приятного ветерка - метель и снег в лицо. ну не люблю я зиму,хоть убейте))

18 октября 2010 г.

Дженис Диккенсон

Недавно наткнулась на фотографии Дженис в молодости - до чего красивая женщина)Я выбрала те фотографии,которые мне понравились больше всего.Некоторые из них отражают последние тенденции в моде и фотографии,и в который разз доказзывают.что мода циклична и возвращается)приятного просмотра)



Ботфорты))


Брюки,жакет и клатч - ищите в Заре)

Кожа)

Кожа)

Трикотажный кардиган и пояс


Резиновые сапоги и "вязанные"колготки

28 сентября 2010 г.

Шарф-хомут

Уже не первый сезон дизайнеры в своих зимних коллекциях предлагают нам такую замечательную вещь - шарф-хомут.Вещь эта на самом деле универсальная,т.к. подходит по стилю практически к лбому образу.Нравится вам так называемый героиновый шик,или помятость - шарф темных цветов,крупной вязки,или трикотажный,который подойдет и к кожанной косухе,и к мешковатому пальто.Если вы придерживаетесь классического стиля,то красный шарф,одетый на класическое черное пальто внесет яркости в образ.Или шоколадно-коричневый к пальто песочного цвета.Если вам нравится женственность и мелковые оттенки - мягкий,вязанный шарф лимонного,нежно розового или голубого цвета освежит лицо и взгляд,и придаст уютности образу девочки-лапочки.В сочетании с полупрозрачным малиновым блеском и ровной,свежей кожей смотрится потрясающе)


С точки зрения функциональности,этот шарф незаменим,если вы не носите головной убор,а на вашей верхней одежды отсутствует капюшон,потому что его можно накинуть на голову,и будет намного теплее)Ведь,как говорит моя мама "минингит,конечно,хороший парень,но не советую тебе с ним знакомиться".Шарф-хомут - красивый и стильный способ не замерзнуть,и выглядеть при этом как Прекрасная Незнакомка)))Лично я уже купила себе такой замечательный шарфик,и когда в Питере поднялся дикий ветер,он помог уберечь мое и без того больное горло от осложнений)

21 сентября 2010 г.

Быть,а не казаться.

У меня плохое зрение. Где-то с класса 3-го у меня появилась необходимость носить очки.Носила я эти "унитазики" для глаз до 9-го класса.
За это время у меня выработались стойкие комплексы по этому поводу (спасибо любимым одноклассникам,я вас не забуду((=)
И вот,перед началом 9-го класса мы с мамой пришли в оптику и выбрали мои первые линзы.Ощущения - сказочные!)Комплексы как рукой сняло,я стала уверенней в себе,на меня стали обращать внимание мальчики (в 14-15 лет это было очень важно))) и я окончательно убедилась,что очки - это зло))Я на столько привыкла хорошо видеть без очков,что когда на прошлой неделе я поняла,что у меня кончились линзы,я даже запаниковала.Вспомнив старую методу одевать очки только когда нужно что-то записать или прочитать на доске, я положила ихз в сумку и отправилась в универ.Этот день я не забуду никогда.
Во-первых,все было расплывчато.При чем.на столько,что лиц людей в 20-ти шагах я не различала.
Казусы случались по всюду.Переходя дорогу,я увидела красивую,высокую девушку с маленьким мальчиком лет 7-ми.Она была на каблуках,темно-фиолетовой водолазке (бадлон) и синих джинсах.Я подумала,что это молодая мама ведет своего ребенка в школу.Но стоило ей приблизиться,я поняла,как сильно ошибалась...
Передо мной была девочка лет 14-ти,в застиранной водолазке и грязных джинсах,она еле шла в дермантиновых батильонах,в руке у нее была сигарета,которую я не заметила вначале,волосы не первой свежести были заколоты дешевой пластмассовой заколкой, с огромной надписью ДЕОР,а глаза были неаккуратно подведены черным и грязно-бирюзовым карандашом.Бедный мальчик еле волочился за ней,все это "прекрасное" шествие сопровождалось матом в гарнитуру,на столько извращенным,что даже я открыла для себя много нового в нашем "великом и могучем" (опять же,спасибо моим любимым одноклассникам)))
Подобных персонажей я встречала раз пять.Шедший мне на встречу симпатичный парень превращался в коротко стриженную девушку со следами интеллекта на лице,а милая старушка превращалась в бомжиху.
К чему я все это пишу?Да к тому,что моя временная "слепота" привела меня к мысли,что очень часто мы за красивыми и дорогими тряпками прячем гнилую сердцевину.
Да,тема банальна до безобразия,но она по прежнему актуальна.
Красиво одетая и причесанная девушка,при более внимательном взгляде превращается в быдло,гламурного алкаголика или наркомана.Элегантная "кино-дива" может оказаться,как говорит моя бабушка "слаба на передок".А дорого одетая бизнес-леди превращается в мошенницу,обманувшую честных людей.То же самое происходит и с противоположным полом - брутальный мачо оказывается сущим ребенком,а сильный мужественный и храбрый парень может выглядеть как обычный ботаник.
Я не призываю вас одеваться и выглядеть как алкоголик,если вы страдаете болезненой тягой к спиртному,и не одеваться как ночная бабочка,если вы не отличаете особой разборчивостью.в выборе партнера. Я призываю вас к тому,что бы вы соответствовали своему образу. Оделась как леди - так и веди себя как леди,будь ей.
"Быть,а не казаться" - эта фраза как нельзя точно отрожает то,о чем я говорю.Стремитесь к совершенствованию души,усовершенствовать тело не составит никакого труда.
Это касается и взаимоотношений полов - как бы хорошо вы не выглядели,если за душой - кукиш с маслом,то не один НОРМАЛЬНЫЙ мужчина возле вас не задержится...